5 шагов к замене кровли или как выбрать кровельщика

Когда вы покупаете автомобиль, Вы не заходите в дилерский центр, указываете на автомобиль и говорите: «я возьму его». Вы сравниваете цены, берете тест драйв и говорите цифры. Если вы ходите по магазинам для домашних улучшений, таких как новая кровля, вам нужно затратить такое же количество времени. Есть пять важных шагов, которые необходимо предпринять при поиске профессионального специалиста по реконструкции или замене крыши:

Шаг первый: поговорите с местными кровельными подрядчиками

Я могу связаться с несколькими уважаемыми подрядчиками по телефону, электронной почте или заполнив форму запроса предложения на сайте. Я дам подрядчикам некоторые детали о том, что я хотел бы сделать (в этом случае, замена крыши). Обсудить проблемы, которые у меня есть с моей текущей кровлей, мои сроки и ожидания. Оттуда человек обслуживания клиентов, с которым я разговаривал. Кому он должен передать мою информацию менеджеру проекта или торговому представителю, который знаком с тем, какой проект меня интересует. Человек, ответственный за потенциальный проект, должен связаться со мной, чтобы обсудить работу более подробно и с большим количеством информации о стоимости, доступных продуктах и материалах, которые будут использоваться. Он должен быть в состоянии подробно объяснить процесс и ответить на любые вопросы, которые у меня могут возникнуть. Он должен следить за тем, отправив мне электронное письмо с включёнными деталями. На этом этапе я также попрошу их запланировать визит на дом с одним из своих кровельных подрядчиков. Если мне повезёт, они пришлют мне по электронной почте фотографию человека, который будет в гостях, так что я не позволю неизвестный незнакомец в мой дом.

Шаг второй: получите подтверждение первой встречи

Я должен получить телефонный звонок от кровельных подрядчиков за день до запланированной встречи, подтверждающий дату и время. В это время я могу задать им любые вопросы, о которых раньше не думал.

Шаг третий: первоначальная консультация

Представитель кровельных подрядчиков должен прибыть оперативно и быть одет в соответствующую, профессиональную одежду. Улыбка и рукопожатие являются обязательными в каждом деле. После введения представитель компании должен просмотреть мою информацию и подтвердить детали моего запроса на замену крыши. Я ожидаю, что он задаст некоторые вопросы, чтобы прояснить любые потенциальные проблемы. Ему это необходимо чтобы показывать мне примеры других кровельных работ, которые они сделали. На примерах можно посмотреть некоторые образцы продуктов, которые они будут использовать.

Шаг четвертый: более пристальный взгляд

Перед тем, как окончательно оформить заявку, представитель компании попросит присмотреться к крыше моего дома, чтобы получить подробные замеры, сфотографироваться и осмотреть участок. Он должен не только осмотреться снаружи моего дома, он должен подняться по лестнице и осмотреть черепицу и пойти на чердак, чтобы взглянуть на изоляцию, настил и конструкцию крыши, чтобы подготовить более точную заявку. После осмотра местности он укажет на возможные проблемы и порекомендует решения, которые будут включены в его заявку. В этот момент он, вероятно, вернётся в офис компании, чтобы подготовить смету.

Шаг пятый: окончательная, подробная смета

Я приветствую того же человека, который посетил в первый раз, и мы садимся, чтобы обсудить детали замены крыши. Мы рассматриваем сферу работы, включая подробное предложение, где перечислены все продукты и материалы, которые будут использоваться, методы установки и сроки. Мы просматриваем каждую страницу, и он отвечает на все мои вопросы. Он также рассматривает любые потенциальные проблемы и сообщает мне, что произойдёт и сколько это будет стоить, если возникнут неожиданные проблемы. Он не давит на меня, чтобы взять на себя обязательства, и он честен о том, какие сроки понадобятся. На данный момент я могу либо подписать контракт с кровельными подрядчиками, либо попросить несколько дней, чтобы обдумать вещи, либо получить смету из другой компании.